1. Интернет-магазин женской одежды Solmar
  2. Блог
  3. Как выбрать женское боди, основные правила

Как выбрать женское боди, основные правила

Боди, как элемент одежды появилось не так давно. Но он быстро нашел своих поклонников и прочно закрепился среди женских вещей. Более того, ни один дизайнерский показ не обходится без демонстрации новых трендов в этой области.

Что такое женское боди

photo5278467596959723049 (1).jpg

За появление этого предмета одежды девушки могут быть благодарны спортсменам. Эта модная сегодня вещь имеет несколько предназначений. Первый вариант - это, как правило, кружевное нижнее белье. Вместе с чулками - это отличный способ устроить романтическое свидание любимому человеку.

Вторая разновидность - это дополнение рабочего дресс-кода. Также боди можно рассматривать, как деталь свободного стиля или кэжуал. Верхняя “видимая” часть может быть представлена, как гольф, майка или блуза. Застежка на располагается внизу в районе плавок. По общему виду это напоминает сплошной купальник.

Большим плюсом этот вид одежды станет для девушек, которые любят низкую посадку брюк. Обычно красивый образ легко испортить выглядывающим бельем или колготками. А слишком короткие футболки или майки оголяют поясницу, тем самым появляется опасность заболеть. Боди в этом случае решает обе эти проблемы.

Как правильно выбрать боди для девушек

photo5278467596959723047 (1).jpg

Несправедливо считается, что носить такие модели могут только стройные девушки с внешностью модели. Но это не так. На самом деле можно выбрать одежду на любую фигуру. Первое, что надо взять во внимание - это тип вашего телосложения.

Потом нужно понять, что вы покупаете: элемент ежедневного образа или белье. В первом случае необходимо опираться на вкусы и предпочтения в гардеробе. Дизайнеры одежды предлагают различные модели: от майки с кружевами до блузы. Длина рукава зависит от времени, когда вы будете носить бодик. Это важно только в соответствии с погодой. Чтобы одежда подходила по стилю и красиво смотрелась, нужно понять, какая часть фигуры наиболее выгодная. Если акцент уходит на талию, то нужен пояс или ажурные дополнения. Выделяя бюст, подбирайте боди с декольте или деталями в верхней части модели.

Как подобрать правильный размер боди

photo5278467596959723046 (1).jpg

Боди - это вещь. которая фактически объединяет в себе несколько элементов. Это бюстгальтер, майка и плавки. Встречается три типа определения размера:

  • полный по трем параметрам;
  • по объему бюста;
  • универсальный или on size.

Полное определение производится, исходя из следующих параметров объем груди, талии и бедер. Соответствие параметров требуемому размеру определяется из таблицы, которую предоставляет изготовитель.

Во втором случае за основу берется обхват грудной клетки. Чаще на этикетке указывается полуобхват груди и размер чашки бюстгальтера.

Но самое большое количество моделей рассчитаны на европейские размеры от S до XXL. На практике - это:

  • рост от 1,55 до 1,78 м;
  • вес в диапазоне от 45 до 75 кг;
  • полный обхват груди 70-95 см.

Такая всеразмерность достигается благодаря использованию в тканях эластана.

С чем можно сочетать женские бодики

photo5278467596959723048 (1).jpg

Эта разновидность одежды отлично сочетается с другими видами одежды. Рассмотрим какие комбинации наиболее выгодные:

  1. Облегающая блузка, которой является боди, хорошо подчеркивает все достоинства фигуру. Основное правило - носите свой размер. Это элегантное дополнение к любому деловому костюму, особенно если он пошит в виде рубашки.
  2. Бодик, содержащий корсет с утяжкой сделает любую фигуру стройной и красивой.
  3. Боди в виде простого однотонного гольфа или топа можно дополнить блейзером, жакетом или болеро. В любом случае эффект будет неповторим.
  4. Бодики телесного цвета нередко одевают под полупрозрачные платья, блузы или сарафаны. В этом случае они смотрятся более спокойно без вульгарности.
  5. Любите эксперименты, а фигура позволят вам это делать. Носите боди под шорты или юбку.

Главное при выборе - это соблюсти стиль и сделать так, чтобы все детали образа гармонично дополняли друг друга. Если девушка является обладательницей красивой талии, то это можно подчеркнуть при помощи тонкого ремня. Остальные аксессуары подбирают в зависимости от ситуации.