1. Интернет-магазин женской одежды Solmar
  2. Блог
  3. Viva Magenta – color of the year 2023

Viva Magenta – color of the year 2023

Цвет – главное вдохновение и фишка бренда SOLMAR, поэтому мы внимательно следим за тенденциями индустрии в поисках идеальной палитры каждого сезона. Начало декабря – время, когда Институт цвета Pantone представляет главный цвет следующего года. В 2023 году им стал яркий малиново-красный оттенок с фиолетовым подтоном Viva Magenta. "Это цвет, объединяющий теплые и холодные тона, прошлое и будущее, физическую и виртуальную реальность", - так описывает свой выбор команда Pantone.

Мы подготовили подборку вещей, которые украсят ваш гардероб уже сейчас и останутся в тренде в течение всего года, а также рекомендации по сочетанию малинового цвета с другими оттенками.

SOLMAR x Viva Magenta

1.    Свитер с воротником-стойкой 1 (5) (1).jpg Гольф из теплого трикотажа – незаменимая вещь в базовом гардеробе, которая благодаря цвету может стать трендовым акцентом. Свитер малинового оттенка хорошо смотрится с джинсами, брюками и юбками любого кроя. Наш фаворит – стильный повседневный образ с черными палаццо, пиджаком oversize и кожаными ковбойками.

2.    Свитер поло
2 (7) (1).jpg Oversize свитер с воротничком – актуальная модель этого сезона, а в цвете Viva Magenta это просто самый желанный хит! Свободный крой с разрезами по бокам делает свитер очень универсальным, поэтому он подходит абсолютно всем девушкам. Выбор стилистов SOLMAR – яркий лук с кофточкой поло, черной мини-юбкой из трикотажа в рубчик и сапогами-трубами.

3.    Джемпер с фигурным вырезом
3 (6) (1).jpg Кофточка в рубчик с фигурным вырезом подчеркнет красоту линии плеч и женственность в образе. Насыщенный розовый цвет придает эффектности лаконичному дизайну, поэтому смело можно выбирать джемпер и для праздничных событий. Рекомендуем perfect match с белой сатиновой юбкой и блестящими каблуками.

Цветовые сочетания с Viva Magenta

1.    Ахроматичні кольори + яскравий акцент  4 (5) (1).jpg Эта простая формула – универсальный рецепт укрощения любого насыщенного цвета в повседневном образе. Благодаря спокойному окружению ахроматических цветов (черного, серого или белого) эффектный оттенок Viva Magenta раскрывается полностью и максимально проявляет свою энергичность и силу.

2.    Монохромный total look  5 (5) (1).jpg Еще один несложный для реализации прием – использование в образе оттенков одного цвета. Это могут быть вариации с добавлением белого, серого или черного цвета. Например, менее насыщенные розовые оттенки подчеркнут романтичность Viva Magenta, а более глубокие бордово-пурпурные – благородство и яркость цвета. Монохромный total look – одна из любимых формул streetstyle фотографов, всегда привлекающая внимание.

3.    Viva Magenta & Chicory Coffee  6 (2) (1).jpg Сочетание малиново-красного с темно-коричневым всегда вызывает соблазнительные ассоциации с вишневым пирогом и кофе или мармеладно-шоколадной конфетой, поэтому наполняет образ уютом и страстью одновременно.

4.    Viva Magenta & Beige 7 (1).jpg Красный с фиолетовым подтоном и золотистый беж – классическая комбинация, которая всегда актуальна и в повседневном образе, и в праздничном. Рекомендуем обратить внимание на малиновый джемпер и сатиновую юбку. Это вещи, которые помогут создать стильный лук для свидания, вечерних посиделок с подругами или торжественного семейного ужина.

5.    Viva Magenta & Deep Ultramarine 8 (1).jpg Viva Magenta – отличная пара для всех оттенков синего денима. Джинсы палаццо, прямые, мом или юбка миди с разрезом – выбирать только тебе!

6.    Viva Magenta & Teal Blue 9 (1).jpg Комплементарные цвета образуют наиболее эффектные сочетания, поскольку максимально подчеркивают друг друга. Оттенки зеленого с малиново-красным – perfect match для смелых девушек, которые любят находиться в центре внимания.

7.    Magenta Purple & Viva Magenta & Tangerine 10 (1).jpg Аналоговая триада – классическая цветовая гармония, которая гарантирует стильный образ. Viva Magenta в компании более холодного пурпурного оттенка и более теплого оранжевого выглядит ярко, но не забирает все внимание на себя.

Мы уже успели влюбиться в Viva Magenta, потому ожидайте базовые вещи в цвете года в новых коллекциях SOLMAR!