1. Интернет-магазин женской одежды Solmar
  2. Блог
  3. С ЧЕМ И КАК НОСИТЬ ЖЕНСКИЙ КАРДИГАН В 2023

С ЧЕМ И КАК НОСИТЬ ЖЕНСКИЙ КАРДИГАН В 2023

Трикотажные свитера всегда в топе универсальных вещей, которые помогают собрать базовый функциональный гардероб. Лаконичные джемперы, водолазки, поло и кардиганы – это основа множества стильных образов каждый день и бестселлеры трикотажной линейки SOLMAR. Сегодня рассказываем о кардигане - самом практичном свитере ever.

ЧТО ТАКОЕ КАРДИГАН?

Кардиган - это трикотажная кофта без воротника, которая в классическом варианте имеет застежку спереди по всей длине (кнопки, пуговицы, молния и т.д.). Этот вид свитера можно носить самостоятельно с разными вариантами низа или в качестве второго слоя с топами, водолазками, рубашками и платьями. Практичность кардигана уже несколько сезонов влюбляет дизайнеров и модниц, которые высоко ценят возможность каждый раз по-разному стилизовать одну вещь.

КАКИЕ КАРДИГАНЫ АКТУАЛЬНЫ В 2023 ГОДУ?

Модные кардиганы 2023 – это лаконичные однотонные модели свободного кроя или укороченные по фигуре. Благодаря стилистической нейтральности они подходят к большинству вещей в гардеробе, поэтому лучше выбирать эти варианты вместо дизайнов с очень выразительной фактурой или декором. Единственный элемент отделки, не лишающий изделие универсальности – это акцентные пуговицы из разных материалов (дерево, металл, искусственные бриллианты, жемчуг и т.п.). Они деликатно украшают, но не перегружают лук. Удачный образ с кардиганом гармонично сочетает объем, многослойность и женственность.

С ЧЕМ НОСИТЬ КАРДИГАНЫ?

Существует множество стильных формул с кардиганами как для повседневных, так и для праздничных луков. Самые простые из них – это сочетание с модными брюками карго, прямыми и широкими джинсами, кожаными брюками и юбками. Многослойные образы более сложны в реализации, но выглядят эффектнее. Обязательно следует учитывать нюансы посадки всех составляющих: топ, платье, джемпер или рубашка, которые надеваются под кардиган, должны иметь меньший объем и плотность ткани. Также соблюдайте гармонию материалов и оттенков: чем больше контраст цветов, тем более похожи текстуры. Если образ более или менее монохромный, можно разрешить эксперименты с фактурами, например, соединить в white total look трикотаж в рубчик и гладкий, сатин, кожу и мех.

С чем носят вязаный кардиган?

Вязаный кардиган обычно вызывает ассоциации с уютом и чувственностью в образе, поэтому его часто стилизуют с тонкими сатиновыми платьями и юбками, чтобы подчеркнуть эти черты. Фактура вязки идеально подходит также к плотному дениму и коже. Классические костюмные брюки прямого кроя или палаццо сочетают с кардиганами девушки, которые не боятся винтажных и маскулинных ноток в образе.
1AK04829 (1).jpg

С чем носить кардиган по фигуре?

Облегающие кардиганы невероятно соблазнительные и женственные, они отлично подчеркивают фигуру. Луки с ними требуют элегантности и сдержанности, а также взвешенных пропорций, поэтому однозначно не стоит совмещать облегающую кофточку с джинсами скинни. Удачным выбором будут палаццо из денима или кожи, а также юбка миди прямого кроя. Горячий тренд 2023 – тонкий облегающий кардиган с очень широкими брюками карго и массивными кроссовками или ботильонами на каблуке.
1AK07482 (1) (1).jpg

С чем носить кардиган оверсайз?

Кардиган свободного кроя идеально дополнит стильный лук, когда необходимо создать максимально теплый и комфортный образ. Oversize фасон очень универсален, он отлично смотрится с низом любого объема. Это могут быть джинсы палаццо или скинни, джоггеры или лосины, юбка миди или мини.
синій (1).jpg

С чем носить короткий кардиган?

В образах с короткими кардиганами важно подчеркивать талию, поэтому выбираем брюки, джинсы и юбки с высокой посадкой. Формула, которая подходит практически всем девушкам – короткий кардиган+ топ+ палаццо.
лаванда (1).jpg

Как носить длинный кардиган?

Удлиненный кардиган – идеальная пара для короткой юбки или длинного сатинового платья. Также будет гармонично смотреться образ с лосинами или скинни. Сочетания с широкими брюками рекомендованы для высоких девушек. Маленький секрет гармонизации пропорций: расстегнутый кардиган создает дополнительную вертикаль, поэтому советуем использовать этот прием модницам небольшого роста.
молочний шоколад (2) (1).jpg

КАКОЙ КАРДИГАН ПОДОЙДЕТ КО ВСЕМУ?

Универсальный дизайн, который легче всего сочетать с другой одеждой – это кардиган oversize нейтрального цвета. Наш личный топ любимых стилизаций самого практичного кардигана в овсяном оттенке – это готовая капсула на все случаи жизни для любой девушки.

Кардиган + топ + юбка мини

5 (1).jpg
Трикотажный total look – одна из самых актуальных формул сезона. Овсяный кардиган с топом и юбкой в тон образуют идеальный костюм-тройку, который благодаря аксессуарам может выглядеть как повседневно, так и празднично и романтично. Минималистичность образа прекрасно разбавляет сумка с жаккардовым рисунком и сатиновые ботильоны на высокой платформе в стиле 90-х. Особенно трендовый акцент – чокер с цветком из золотистого металла, придающий нотки игривости.

Образ: кардиган, топ, юбка SOLMAR, чокер Cult Gaia, сумка JW Pei, ботильоны Melly

Кардиган + сатиновое платье

4 (1) (1).jpg
Мы уже говорили, что кардиган и сатиновое платье – match made in heaven? Конечно же да! А теперь показываем невероятно изящный и женственный лук с этим сочетанием. Пастельные молочно-голубые оттенки, мягкий трикотаж, нежный сатин и изысканный перламутр напоминают о романтических вечерах на берегу моря. Изюминка образа – трендовые меховые балетки, которые снижают градус гламура и дополняют актуальную стилизацию.

Образ: кардигани, платье SOLMAR, сумка и серьги Cult Gaia, балетки Hvoya.

Кардиган + жилет + миди

2 (7).jpg
Неожиданное сочетание кардигана и фактурной жилетки выглядит достаточно сдержанно за счет одного оттенка трикотажа и аксессуаров. Единственный акцент в образе – длинная юбка из синего денима.

Образ: кардиган, жилет, юбка SOLMAR, чокер Brua, сумка Yuzefi, сапоги Massimo Dutti

Кардиган + поло + мом

3 (1).jpg
Универсальный образ для офиса или учебы, собранный из самых комфортных базовых вещей. Белый джемпер с воротничком – отличная альтернатива классической рубашке, особенно в сочетании с кардиганом. Выбираем удобную обувь и большую кожаную сумку, которая точно вместит все необходимые вещи.

Образ: кардиган, джемпер, джинсы SOLMAR, пояс Ralph Lauren, сумка и лоферы Massimo Dutti

Кардиган + футболка + джоггеры

1 (6) (1).jpg
Спортивные штаны, базовая белая футболка и кардиган – это удобно, а в сочетании с актуальными аксессуарами еще и стильно. Трендовые оранжевые кроссовки и шопер с принтом придают простым и расслабленным вещам завершенный вид.

Образ: кардиган, футболка, джоггеры SOLMAR, шопер Karl Lagerfeld, кроссовки Adidas


Купить кардиган женский можно на сайте SOLMAR или в брендовом магазине твоего города. Выбирай лучшее!