1. Интернет-магазин женской одежды Solmar
  2. Блог
  3. Трикотажный костюм: как выбрать и с чем носить?

Трикотажный костюм: как выбрать и с чем носить?

Трикотажный костюм – универсальная и самодостаточная вещь, которую легко стилизовать без лишних усилий, ведь верх и низ уже прекрасно подходят друг к другу. Именно скорость создания самых красивых образов подкупила нас, поэтому в который раз признаемся в любви вязаным наборам и рассказываем, как выбрать и с чем носить твой идеальный костюм.

1.    КАКИЕ ТРИКОТАЖНЫЕ КОСТЮМЫ СЕЙЧАС АКТУАЛЬНЫ?

Главные тренды в повседневном трикотаже этого сезона – комфорт и минимализм. Лаконичные фасоны без лишних деталей, спокойный цвет и отсутствие фурнитуры создают базовые вещи, которые удачно дополняют гардероб и не теряют актуальности.

Брючный костюм с поло

photo_2023-01-18_16-08-41 (1).jpgOversize свитер с вырезом и воротничком стал настоящим хитом, завоевавшим сердца и гардеробы модниц. Трикотажный комплект из поло и палаццо – идеальное сочетание двух трендовых вещей с лаконичным дизайном в комфортную базу для любой ситуации. Костюм выглядит изящно и расслабленно, а конечный результат будет зависеть только от того, какие аксессуары, обувь и верхнюю одежду ты выберешь.

Брючный костюм с палаццо

photo_2023-01-18_16-08-47 (1).jpg

Набор из свитера с высоким воротником и палаццо – беспроигрышный вариант на каждый день. Он достаточно тёплый и элегантный, а благодаря слегка свободному крою украсит любой тип фигуры.

Брючный костюм с джоггерами

photo_2023-01-18_16-08-51 (1).jpg

Классический свитшот и джоггеры в вязаном материале выглядят актуально и уютно. Трендовый стиль après ski, романтизирующий зимние виды спорта – хорошая идея для лука с этим костюмом.

Костюм-тройка с юбкой

photo_2023-01-18_16-08-54 (1).jpg
Комплект с юбкой удачно дополнит гардероб любой девушки. Такие костюмы невероятно эффектны сами по себе, а возможность носить каждый айтем отдельно придает универсальности и практичности. Например, трикотажная юбка – отличная пара для гладкого гольфа черного цвета, а топ и кардиган можно носить с джинсами и брюками.

2.    КАК ВЫБРАТЬ ТРИКОТАЖНЫЙ КОСТЮМ?

Выбрать трикотажный костюм гораздо легче, чем кажется на первый взгляд, ведь правил не так много.

Материал – главное, на что нужно обратить внимание. Качественный трикотаж достаточно плотный, хорошо держит форму и при этом эластичный. В составе должны преобладать натуральные волокна (минимум 50%).

Слегка свободная посадка – лучший вариант для универсального костюма, который ты сможешь надеть на работу, прогулку по парку, встречу с подругами или свидание. Наличие воздуха между одеждой и телом обеспечивает лучшую теплоизоляцию, возможность надеть термобелье или oversize футболку, а также соответствует последним тенденциям моды.

Особенности фигуры. Так же, как и при выборе любого другого элемента одежды, следует понимать нюансы собственной фигуры. Во время примерки трикотажного костюма самый важный момент – это твой рост. Длину трикотажных брюк или юбки изменить невозможно из-за особенностей материала, поэтому рекомендуем взять для примерки обуви, с которой планируешь носить комплект. Так будет проще оценить пропорции.

photo_2023-01-18_16-09-03 (1).jpg3.    С ЧЕМ НОСИТЬ ТРИКОТАЖНЫЙ КОСТЮМ?

Модные трикотажные костюмы 2023 выглядят одновременно просто и элегантно, поэтому существует множество стильных формул.

Костюм с джоггерами + классическое пальто + угги

Микс противоположных стилей в одном образе – стилистический прием, никогда не выходящий из моды. Если сочетание спортивного костюма, кроссовок и классического пальто с четкой линией плеча уже давно стало привычным и базовым, то вязаная фактура джогеров и свитшота с короткими уггами прибавляют свежести проверенной формуле. Главное правило для эклектического лука – сдержанная цветовая гамма, уравновешивающая контрастную эстетику.

Костюм с джоггерами + шуба + кроссовки

Самая модная верхняя одежда этого сезона – шуба (из искусственного меха или винтаж) в стиле ретро. Это экологичный тренд, лишенный гламура, поэтому трикотажный костюм, сумка-багет и кроссовки будут идеальным дополнением.

Костюм с палаццо + дубленка + казаки

Свитер и брюки лаконичного дизайна – отличная база для образа в любом стиле. Ковбойские сапоги и дубленка-авиатор обеспечивают эффектность, а костюм – комфорт и уют. Рекомендуем дополнить лук длинным шарфом в тон костюма и сумкой-хобо.

Костюм с палаццо + дутая куртка + ботинки на массивной подошве

Практичный образ на каждый день, состоящий только из базовых вещей, может выглядеть привлекательно и стильно за счет удачных объемов, пропорций и цветовой гаммы. Лучше выбирать куртку на 1-2 размера больше, чем ты носишь, чтобы порции были максимально близкими к актуальным.

Костюм с палаццо + каблуки

Конечно, трикотажный брючный костюм – удачное решение и для праздничного образа. Каблуки, украшения и сумочка помогут превратить базовую модель в эффектную вещь для торжественного выхода.

Костюм с юбкой + пальто + сапоги

Если хочешь подчеркнуть женственность и элегантность, трикотажная тройка с юбкой миди в сочетании с длинным пальто и высокими сапогами – это perfect match. Идеальных пропорций можно достичь, выбирая обувь на каблуке в телесном оттенке, этот прием визуально удлиняет ноги и прибавляет несколько сантиметров к росту.
photo_2023-01-18_16-08-59 (1).jpgИдеальные трикотажные костюмы – новый хит SOLMAR. Приходи на примерку в оффлайн-магазин или заказывай на сайте и будь самой стильной #solmargirl!