1. Интернет-магазин женской одежды Solmar
  2. Блог
  3. 5 советов, как найти свой стиль в одежде женщине

5 советов, как найти свой стиль в одежде женщине

Желаете изменить свой гардероб в соответствии с модой, который при этом отобразит ваши предпочтения? Если ежедневные сборы вызывают чувство дискомфорта, то пора определиться, какой стиль одежды способен раскрыть вашу индивидуальность. Начать выбор новых вещей можно с каталога Solmar. В нашем онлайн-маркете вы найдете:

  • универсальные и креативные фасоны,
  • большой выбор оттенков,
  • одежду качественного пошива.

Также вы найдете готовые аутфиты, которые помогут изменить ваш гардероб. Ассортимент Solmar позволяет купить всего несколько вещей, которые с легкостью можно использовать в десятках стильных образов. Используйте последовательно наши 5 советов по поиску стиля, чтобы максимально раскрыть свою личность через внешний вид.

photo5276055916988444348.jpg1. Ищите вдохновение

Поиск вдохновения в моде – задание, которое по силам каждой девушке. Для начала вспомните звезд, чья красота и манера одеваться (в повседневной жизни и во время светских раутов) вас восхищает. Также можно записать имена персонажей из фильмов или сериалов, где вам понравился стиль героини. Это может быть:

  • эпатаж Керри Брэдшоу,
  • городская элегантность сестер Олсен,
  • великолепные наряды с красных дорожек,
  • сдержанные костюмы ведущих на ТВ и другое.

С помощью хэштегов изучите как можно больше модных образов в Instagram или Pinterest. Записывайте каждую заинтересовавшую вас деталь: крой юбки, цвет футболки, прическу или серьги. Чем больше список, тем больше шансов, что новый гардероб действительно будет отражать ваши предпочтения в моде и комфорте, а также подчеркнет вашу индивидуальность.

photo5276055916988444351.jpg2. Наведите порядок

Не покупайте новые вещи, пока не освободите для них место в своем шкафу. Отсортируйте те, которые не носили на протяжении последнего года. Будьте честны с собой: некоторые юбки, платья, пиджаки вы не наденете никогда. Не забудьте про домашний и спортивный гардероб. Оставьте джинсы, качественные тренчи и брюки классического кроя, которые, скорее всего, не выйдут из моды.

Все, что оставили, классифицируйте по порядку частоты использования:

  • для учебы или работы,
  • для прогулок,
  • для отпуска,
  • на выход.

В каждой категории создайте комбинации. И только теперь вы ясно увидите, какой одежды не хватает для создания желаемого внешнего вида (похожего на картинки в Pinterest).

photo5319083161352777019-min.jpg3. Покупайте с умом

Логика не помеха красоте или комфорту. Чтобы совершать покупки с умом и не жалеть о деньгах, потраченных впустую, рекомендуем:

  • изучать ассортимент товаров без скидок;
  • покупать новые вещи, подходящие по цвету или фактуре к прежним;
  • приобретать качественную одежду;
  • не создавать образ вокруг аксессуаров;
  • брать только свой реальный размер.

Покупка под влиянием эмоций может стать причиной новых трат. Например, сумка нестандартного дизайна или обувь яркого цвета требуют правильной комбинации с одеждой.

4. Учтите свой образ жизни и цели

Детальный список, составленный вами про вас, поможет найти ваш стиль. Запишите, где на протяжении последнего года вы были чаще всего и где планируете быть в следующем году. При описании используйте свое реальное окружение, места посещения, дресс-коды мероприятий. Выбор мест и окружения может измениться, но гардероб ведь тоже можно частично обновить.

photo5219698773469539951 (1).jpg5. Запаситесь аксессуарами

Не пренебрегайте покупкой аксессуаров. Да, их стоит выбирать в последнюю очередь, но это не уменьшает их значения. Серьги, колье, браслеты, тонкие цепочки, платки, ремни и сумочки способны удивительным образом подчеркнуть вашу красоту. Поэтому обязательно пересмотрите свою доску в Pinterest в соответствии с трендами купите несколько украшений.

Перед определением стиля и покупками обновок рекомендуем определить свой цветотип. Это поможет правильно сочетать оттенок кожи и волос с цветом ткани. Также советуем составить список базовых предметов женского гардероба (юбка, брюки, тренч, футболка, джинсы и т.д.) с учетом тех деталей, которые вы носите постоянно.

Данная классификация позволит сэкономить деньги и место в шкафу. А онлайн-маркет Solmar сэкономит ваше время в поиске качественной одежды. Главное, не откладывать на завтра то, что можно купить уже сегодня.