1. Интернет-магазин женской одежды Solmar
  2. Блог
  3. Эффектные образы с джинсовыми шортами — модные новинки и модели шорт 2020 года

Эффектные образы с джинсовыми шортами — модные новинки и модели шорт 2020 года

Активное использование шорт в модных показах – это отличное доказательство того, что в вашем гардеробе они тоже должны быть. Этим летом не обойтись без джинсы, поскольку она признана самым практичным и одновременно стильным материалом. А если собрать из этих двух компонентов одну деталь, тогда становится понятно, что следующей покупкой станут именно они – джинсовые шорты. Конечно, перед покупкой пересмотрите свой запас топов и футболок, ведь к новому низу нужен свежий верх. И в целом лучше заранее и как можно детальнее спланировать свой капсульный гардероб.

Screenshot_20200722-141351-01-min.jpeg

Умение комбинировать вещи между собой – это необходимый навык. И начать можно с базовых единиц. Например, даже обычные джинсовые шорты и юбки могут стать отправной точкой для создания пяти-шести комплектов в разных стилях, таких как:

  • стрит-стайл,
  • кэжуал,
  • бохо,
  • гранж,
  • офисный лук.

Если вам по душе только один из предложенных стилей, тогда выбирайте ту модель модных шорт, которая максимально подходит под остальную одежду любимого направления. При выборе учитывайте, что новинка должна хорошо сочетаться с имеющейся одеждой. А также современная женщина знает, что модели трендовых шорт для отдыха на курорте и для лета в городе – разные. Они отличаются длиной и фасоном. А все остальное зависит от ваших личных вкусов и идей.

Screenshot_20200722-141453-01-min.jpeg

Модные шорты 2020

Что предлагает мода в 2020 году? В первую очередь акцент на свободу движений. Это направление, которое диктуют коллекции haute couture последние лет пять. Поэтому в моду для большинства, так называемую носибельную или прот-а-порте прочно вошли и закрепились различные модели разной одежды для женщин свободного фасона и прямых силуэтов. Благодаря разнообразию предложения, не составит труда подобрать свои стильные и удобные шорты. Среди джинсовых моделей лидируют:

  • с высокой посадкой,
  • с поясом-резинкой в виде крупной рюши,
  • с поясом бантом,
  • удлиненные прямые.

Отдельной новинкой этого лета идут велосипедки, которые открывают множество возможностей для худых и стройных девушек в создании актуальных аутфитов. Если ваш любимый образ соответствует спортивному направлению, тогда непременно обзаведитесь парой обтягивающих шорт с длиной до середины бедра и чуть ниже. С ними можно сочетать удлиненные футболки, предварительно подобрав ремень или тканевый пояс. Все это импонирует главной тенденции сезона – создавать баланс между большим размером (оверсайз) и обтягивающий силуэт.

Screenshot_20200722-141743-01-min.jpeg

Во вторую очередь – намек на гранж. Отсюда идет мода на рваные края джинсового материала, широкие заметные швы, потертости и, конечно, градиентный перелив в окраске ткани. Поэтому можно смело выбирать новинку – шорты, у которых нарочито неподшитый край, а также есть заметные разрывы нитей. Еще один плюс актуальных моделей – это обязательное наличие боковых карманов. Без них не обходится ни одни шорты с высокой талией или удлиненной шаговой частью. Такой фасон как нельзя кстати придется для офисного аутфита. То есть современные варианты коротких брючек легко комбинировать с:

  • блузой,
  • топом,
  • боди,
  • майкой-безрукавкой.

Если погода заставляет прикрыть плечи, можно выбрать пиджак или джинсовку. К новым шортам также можно подобрать тренч или удлиненный жилет.

Образы с джинсовыми шортами

Чтобы ваш лук можно было назвать стильным, нужно рассмотреть готовые предложения от стилистов и модных блогеров. Они знают и на себе проверяют все лучшее, что хорошо сочетается между собой. Например, именно благодаря множеству образов в Instagram, где классические джинсы и скинни комбинируют с лодочками на шпильке, такой аутфит стал просто маст-хэв для любой женщины. Поэтому, вооружившись готовыми комплектами, легко найти свой стиль и при этом быть в тренде.

Screenshot_20200722-141438-02-min.jpeg

Итак, мода предлагает сочетать с любыми джинсовыми шортами с высокой посадкой короткий топ. Это может быть модель:

  • из шелка на тонких бретелях,
  • боди с коротким рукавом и рядом пуговиц,
  • трикотажная майка со змейкой.

Так же можно комбинировать актуальные новинки с рубашкой необычного кроя, блузой на запах, футболкой с необычным принтом.

Если вы смело демонстрируете стройность ног, тогда непременно создавайте новые образы с помощью велосипедок. К ним можно подобрать футболку в стиле оверсайз или майку и рубашку. Удачная идея от стилистов – сочетать в одном луке классику и спорт. Например, удлиненные прямые шорты и спортивный топ. При этом обувь может быть почти любой – босоножки, кеды, моллы или кроссовки.

Если вы проводите лето в городе, стоит отказаться от мини длины. Ее оставьте для отдыха. Отвечая модным тенденциям, можно подобрать джинсовый тотал-лук. То есть выбрать стильные высокие шорты и джинсовую рубашку.