1. Интернет-магазин женской одежды Solmar
  2. Блог
  3. Модные джинсы 2020 года

Модные джинсы 2020 года

Если не женщина не знает, что надеть, то, скорее всего, она выберет джинсы. Эта деталь гардероба давно перестала относиться к одному стилю. В современных коллекциях дизайнеры и стилисты адаптировали джинсы к использованию в образе casual, стрит стайл, бохо, небрежный шик, гранж, рок-н-ролл и даже в офисных аутфитах. Независимо от времени года они актуальны, поэтому никогда не поздно обновить свой набор модной парой.

IMG_20200722_134651_588-01.jpegСовременные варианты модных фасонов учитывают разнообразие женских фигур, поэтому так легко найти свои джинсы – те, которые сядут идеально. Но прежде чем покупать новые, рассмотрите все предложения, среди которых на пике трендов находятся:

  • зауженные джинсы,
  • с высокой талией,
  • мом-jeans,
  • оверсайз или бойфренды,
  • градиентной расцветки,
  • декорированные прямым дополнительным швом.

Стилисты рекомендуют как можно чаще менять свои образы, поэтому практичным решением будет выбрать две-три пары новых джинс разных моделей. Например, в гардеробе одной женщины могут быть и соблазнительные скинни, и удобные мом-jeans, и ультрамодные балоны. Учитывая популярность высокой посадки, можно добавить к базовому комплекту одежды джинсовые шорты и юбки такого же кроя. При покупке так же рекомендуем учитывать длину изделия: самым комфортным вариантом юбки будет миди, у шорт – до середины бедра, а у джинс – до начала щиколотки или фасон с подворотом.

Зауженные джинсы

IMG_20200722_134238_143-01.jpegСкинни, или зауженные джинсы, – это довольно капризный элемент гардероба. Не каждая женщина может позволить себе смело надевать коттоновые брючки, которые обтягивают ноги и бедра, как вторая кожа (отсюда и название скинни – от англ. Skin кожа). Данная модель очень требовательна к фигуре и не прощает недостатков. Но если контур тела позволяет, тогда скинни способны как никакие другие джинсы подчеркнуть все достоинства женского тела. Поэтому если вы уверены в себе, то смело покупайте новую пару:

  • серого цвета,
  • черного,
  • белого,
  • или с потертостями.

В модных современных коллекциях такой фасон чаще всего комбинируют с лодочками на шпильке и яркими аксессуарами. Еще один плюс зауженных джинс в универсальности образов, которые можно создать на их основе. Это и образ в стиле street style, и офисный лук, и тотал-деним. Используйте короткие топы или заправленные майки и футболки, чтобы добиться аутфита, максимально приближенного к трендам.

Высокая талия

Как только закончилась эпоха джинс низкой посадки на бедрах в стиле Бритни Спирс, так сразу мир перешел на более комфортный крой: высокую талию. Теперь пояс должен быть расположен четко по центру живота, чтобы максимально увеличить длину ног. То есть в джинсах с высокой посадкой визуально нижняя часть тела в пропорции к верхней кажется больше. Этот момент является выигрышным для девушек низкого роста, поскольку делает силуэт более прямым и высоким.

IMG_20200722_134240_861-01.jpegЧтобы новая модель с высокой посадкой отлично вписалась в сезонный гардероб, используйте стандартные комбинации с одним условием: заправляйте топ, рубашку, футболку или майку за пояс джинс. Тогда вы подчеркнете и талию, и длину ног. При выборе обратите внимание на:

  • высоту полотна от паха до пояса,
  • на длину шагового шва,
  • на объем бедер и талии.

Также рекомендуем использовать для образов с одеждой высокой посадки тренчи или джинсовки, которые создадут нужный баланс в верхней части тела.

Джинсы-оверсайз

IMG_20200722_134239_655-01.jpegТренд на большой размер сначала был на подиуме в коллекциях haute couture, а спустя пару сезонов плавно перешел в прет-а-порте, где отлично вписался в носибельные комплекты одежды. Сегодня оверсайз присутствует в большинстве гардеробов, но сезоны требуют обновления. Особенно если это джинсы: они просто обязаны соответствовать трендам. Например, чтобы чувствовать себя на одной волне с модными образами, выбирайте:

  • джинсы-балоны,
  • бананки,
  • бойфренды,
  • jeans.

Каждая из этих пар может стать частью как базового сезонного гардероба, так и капсульного. Прямой крой таких джинс делает их подходящими для женщин любой фигуры.

Модные цвета и принты

Если вы решили кардинально изменить образ с помощью перемен в цветовой гамме своего гардероба, то не рассчитывайте на кардинальные перемены. Поскольку в тренде белый, серый, черный, серый, коричневый, хаки, беж. Так что с легкостью и без сомнений покупайте любую модель понравившихся джинс – они стопроцентно подойдут к большинству одежды в вашем базовом гардеробе.

Screenshot_20200722-133855-01-min.jpegОтносительно принтов модными считаются градиентные переливы «а-ля варенки», которые были популярны в 80-е. А также однотонные с потертостями в стиле гранж (рваные джинсы). Кроме того не забывайте про подворот, который уже стал отдельной деталью коттоновых брюк. Популярны разные: от почти незаметного заворота обратной стороны до широкого манжета.