1. Интернет-магазин женской одежды Solmar
  2. Блог
  3. Тренды весны 2020 носите женственные платья с «хулиганскими» куртками

Тренды весны 2020 носите женственные платья с «хулиганскими» куртками

Платье, пожалуй, является главным представителем женского гардероба. Только оно способно делать наряд одновременно нежным и провокационным, подчеркивать достоинства фигуры, выглядеть уместным в любой ситуации. Однако у многих платья ассоциируются исключительно с романтическими образами. Если вы хотите избежать такого эффекта, попробуйте сочетать самый женственный элемент своего гардероба с вещами мужского кроя и грубой обувью. Так у вас получится слегка хулиганский, но при этом стильный комплект.

photo5296293927441247635 (1).jpgТрендовые модели весенних платьев

С приходом весны большинство женщин мечтает скинуть с себя теплую одежду и облачиться в лучшие вещи из гардероба. Лучше всего с весенними пейзажами и пробуждающейся природой сочетаются платья. Их преимущество в том, что они могут быть любой длины, цвета и дизайна. Это позволяет носить их обладательницам любого типа фигуры и любительницам разных стилей в одежде.

photo5296293927441247637 (1).jpgНа протяжении нескольких последних сезонов самыми трендовыми признаны модели «водолазка» и «лапша». Они шьются из мягкого трикотажа, который подчеркивает достоинства, дарит приятные тактильные ощущения и свободу движений. Зимой можно носить «водолазки» с высоким воротом, с воротником стойкой или замком-молнией. На межсезонную погоду отлично подойдут модели с круглым или V-образным вырезом.

Модные образы с весенними платьями

Современные дизайнеры включают в свои коллекции платья разных фасонов и длины. Если вы не хотите, чтобы образ получился слишком «ванильным», попробуйте носить платье с жакетом. В прошедших сезонах в моду ворвались объемные модели, будто бы взятые с мужского плеча. За счет нарочито грубой формы они отлично дополняют короткие и длинные платья, делая образ более дерзким.

photo5296293927441247636 (1).jpgЧтобы выглядеть уместно в определенных ситуациях, придерживайтесь простых рекомендаций:

  1. Для работы. Для создания делового лука дополните женственный наряд классическим жакетом и тонким поясом. Такой комплект будет лучше смотреться с туфлями «лодочками» на невысоком каблуке и лаконичной сумкой.
  2. Для вечеринки. Встреча с друзьями – лучший повод похвастаться обновкой. На вечеринку можно надеть платье «водолазку» с оверсайз жакетом. В этом случае он выполнит функцию аксессуара, который в случае изменения погоды еще и согреет. Если вы предпочитаете стритстайл, дополните образ кедами или популярными ретро-кроссовками.
  3. Для свидания. Для романтического вечера платье можно надеть с приталенным жакетом, который сделает фигуру визуально стройнее. Если бойфренд наделен высоким ростом, образ отлично дополнят ботильоны или туфли на невысоком каблуке.