1. Интернет-магазин женской одежды Solmar
  2. Блог
  3. О каких вещах нельзя забывать в зимний сезон

О каких вещах нельзя забывать в зимний сезон

Зима – не повод отказываться от качественной и красивой одежды. Даже в условиях суровых зимних морозов можно выглядеть стильной, сохраняя при этом свое здоровье. Главное при этом – правильно подойти к составлению гардероба. О том, как подобрать идеальный комплект вещей на зиму, вы узнаете из нашей статьи.

photo5296293927441247619 (1).jpg

Общие рекомендации

Зима характеризуется не только сокращением светового дня, постоянными морозами, обветренными губами. Понижение температуры дает возможность отточить свои навыки составления гардероба. Если раньше нам казалось, что удобство зимой зависит исключительно от количества надетых вещей, то сейчас можем придерживаться принципа «лучше меньше, да лучше». Предлагаем вам изучить ТОП-5 базовых вещей для зимнего сезона, которые позволят чувствовать тепло и подчеркивать свою красоту даже в холодную погоду.

photo5296293927441247617 (1).jpg

Топ-5 базовых вещей на зиму

  1. Верхняя одежда. Перед предстоящими холодами следует запастись хорошей верхней одеждой. В этом сезоне по-прежнему актуальна парка и стеганое пуховое пальто, которое может быть с капюшоном или без него. Лучше отдать предпочтение удлиненной модели, которая будет хорошо смотреться с брюками, юбками, платьями. Любительницы классического стиля могут выбрать длинное драповое пальто. Желательно, чтобы оно было изготовлено из 100 %-ной шерсти и укомплектовано подкладкой.
  2. Платье. Чтобы оставаться женственной во время холодной погоды, выбирайте трикотажное платье длиной до колен. Оно должно быть изготовлено из плотного и мягкого трикотажа, который приятно согревает и подчеркивает достоинства фигуры. Модель может быть оснащена круглым или V-образным вырезом, воротником-стойкой или гольф.
  3. Свитер. В каждой женской гардеробной должен быть запас теплых свитеров и водолазок. Это база, на основе которой можно составлять выигрышные образы. Свитер может быть с воротником-стойкой или длинным гольфом, а при его пошиве должен использоваться плотный трикотаж, кашемир или другие натуральные ткани.
    photo5296293927441247618 (1).jpg
  4. Кофты. Чтобы разнообразить строгий костюм, состоящий из брюк и жакета или юбки и жакета, комбинируйте его с разными базовыми кофтами. Они также могут быть с круглым или V-образным вырезом, на пуговицах, с вырезом лодочка. Предпочтительнее изделия из натуральной шерсти, кашемира или плотного трикотажа.
  5. Брюки. Must-have для предстоящей и последующих зим – джинсы с начесом или утеплителем внутри. Их можно носить зимой, прохладной осенью или весной. Лучше выбирать синие, однотонные модели без декора и потертостей. Зимние брюки должны иметь классический прямой силуэт. Предпочтительнее изделия из шерсти или смесовых материалов черного, серого или темно-синего оттенка. Одна такая пара в зимнем гардеробе на 50 % решит проблему, что надеть на работу.