1. Интернет-магазин женской одежды Solmar
  2. Блог
  3. Составляем базовый гардероб базовых однотонных футболок, модные летние цвета

Составляем базовый гардероб базовых однотонных футболок, модные летние цвета

Футболка сегодня стала не просто базовой частью гардероба. Сегодня - это настоящее модное украшение для любого образа. В этом весенне-летнем сезоне нужно пересмотреть старые правила и расширить границы. Этой весной все дизайнеры обратили внимание на футболки. Скоро они станут основным трендом всех магазинов одежды.

Обратите внимание на тишорты, особенно, если они яркого цвета. Стилисты предлагают одевать их с брючными костюмами на работу. Ну а модели белого цвета с принтами и рисунками есть у всех без исключения модельеров. Поговорим о трех наиболее заметных моделях этого сезона.

photo5219698773469539952 (1).jpgБелая футболка

Белый считается универсальным. Он вне моды и вне времени. Его стоит покупать и носить всегда. При правильном подборе фасона он подходит всем без исключения женщинам.Весна и лето внесли коррективы в безликий цвет, добавили принты и рисунки, а также различные надписи. Модницы подбирают для себя оригинальные модели, которые соответствуют их принципам и образу. Кроме орнамента могут использовать пайетки или перья.В таком элементе одежды девушка будет хорошо смотреться и на прогулке, и в ночном клубе. Подбирая модели с надписью, внимательно читайте, что написано на изделии, чтобы не попасть в глупую ситуацию. Этот элемент гардероба подойдет под юбку любого фасона, особенно здорово это будет в сочетании с легкими юбками или сарафанами.

photo5219698773469539954 (1).jpgОднотонная футболка яркого цвета

А вот с яркими футболками все с точностью до наоборот. Здесь в тренде цвет, в не рисунки или принты. Выбирайте яркие неоновые оттенки и простой прямой крой. Не стремитесь, чтобы изделие облегало фигуру. Она будет смотреться в сочетании с:

  • брюками;
  • шортами;
  • юбками.

Главное, чтобы это соответствовало вашему стилю. Но чтобы не выглядеть попугаем, надевая футболку, старайтесь сочетать ее с костюмом, джинсами или юбками менее вызывающих тонов. Спокойные цвета позволят выделить нужную деталь. Получится свежий образ с правильно расставленными акцентами.

photo5219698773469539956 (1).jpgФутболка не должна облегать фигуру. Свободный крой поможет сделать образ легким, а при помощи цвета можно попробовать оттенить глаза или волосы. Выбирайте желтый, красный или яркий зеленый. Более мягкие цвета подойдут для более обыденных случаев.
Альтернативой футболке является топ или майка. Здесь можно экспериментировать с оттенками и фасоном. Разная степень открытости спины и отделка горла. Если у вас красивая грудь и вы хотите сделать на ней акцент, подберите оригинальный воротник.

Оверсайз-футболка

Хлопковые футболки в стиле оверсайз, украшенные принтом стали настоящим хитом на весенне-летних показах. Свободный крой придает легкость любому образу. При этом в нем может наблюдаться некоторая небрежность.

photo5219698773469539965 (1).jpgНе надо думать, что такие элементы могут встречаться в гардеробе только у девушек, которым есть что скрывать. На самом деле корректный фасон на хрупкой девушке может стать настоящей бомбой. Попробуйте сдвинуть одно плечо вниз или завязать ее кокетливо на животе.

Любой образ будет законченным при правильном подборе обуви. Футболки неприхотливы. Их можно надеть со спортивными кедами, кроссовками или балетками.