1. Интернет-магазин женской одежды Solmar
  2. Блог
  3. Вещи, с которыми зимний сезон станет уютным и желанным

Вещи, с которыми зимний сезон станет уютным и желанным

Многие женщины ждут наступление зимы с некоторой осторожностью. Им кажется, что теперь придется кутаться в безразмерные свитера, жертвуя собственной привлекательностью ради комфорта. На самом деле зимой можно выглядеть стильной и модной, сохраняя при этом свое здоровье и подчеркивая красоту. Нужно лишь внимательно подойти к составлению гардероба на холодный сезон. Мы собрали список женских вещей, с которыми зимние образы станут более привлекательными, теплыми и уютными.

photo5296293927441247631 (1).jpg

Основные нюансы

Первым делом стоит отметить, что зимний гардероб не имеет четкой привязки к определенному сезону. По сути, в него входит та же одежда, которую мы носим поздней осенью или прохладной весной. К тому же, если верхняя одежда подобрана правильно, то под нее можно надевать даже более легкие вещи, предназначенные для прохладного лета.

При выборе одежды на зиму всегда нужно ориентироваться на материалы. Это должна быть натуральная или смесовая ткань – шерсть, кашемир, драп, твид, плотный трикотаж. Они:

  • обладают высокими теплоизоляционными свойствами,
  • пропускают влагу,
  • не раздражают кожу,
  • не сковывают в движениях.

photo5296293927441247630 (1).jpg

При соблюдении рекомендаций производителей эти ткани сохраняют свою форму после стирок.

Зимняя одежда должна иметь минимумом декора. Во-первых, он только утяжеляет вещь. Во-вторых, при низкой температуре декор охлаждается, доставляя неудобства. Если хочется выделиться, можно выбрать вещь необычной вязки или с оригинальным рисунком. Такие украшения никак не повлияют на теплоизоляционные свойства свитера или свитшота. Что касается фурнитуры, то на зиму лучше брать одежду на молнии. Вещи на пуговицах или клепках пропускают холодный воздух и выпускают тепло.

Топ-5 базовых вещей на зиму

Чтобы чувствовать комфорт и тепло холодной зимой, не обязательно скупать все свитера и джемперы. Достаточно составить гардероб из базовых вещей. Комбинируя их между собой, можно создавать оригинальные образы на каждый день.

Основой зимнего гардероба является верхняя одежда. В сезоне зима 2019-2020 по-прежнему актуальны дутые куртки. Лучше всего выбирать одежду, в которой в качестве наполнителя выступает гусиный пух. Она сможет выдержать любые морозы. Желательно, чтобы модель была оснащена водоотталкивающей пропиткой, которая будет легко переносить влажные осадки. Женщины, предпочитающие классический стиль, помимо пуховика, могут обзавестись шубой из искусственного меха или пальто из 100 % шерсти с хорошей подкладкой.

photo5296293927441247627 (1).jpg

Что касается второго слоя одежды, то мы составили список вещей, которые можно считать must have предстоящего сезона. В него вошли:

  1. Свитер с высоким горлом. Когда на улице идет снег или дуют холодные зимние ветра, особенно приятно кутаться в теплый свитер. Желательно, чтобы у него был высокий ворот, который защитит горло и сохранит здоровье. Если вы не любите модели типа оверсайз, выберите обтягивающую водолазку лапшу. Она должна быть изготовлена из мягкой шерсти или плотного трикотажа. Эти материалы доставляют приятные тактильные ощущения, не сковывают в движениях, не раздражают кожу. Подобрать модели с высоким горлом и воротником стойкой, выполненные в самых разных расцветках, можно в нашей коллекции.
  2. Базовая кофта. Если из-за дресс-кода на работе или учебе вы вынуждены постоянно ходить в классической одежде, дополните гардероб базовыми трикотажными кофтами. Можете выбрать модель с круглым вырезом, вырезом «лодочка» или с V-образным вырезом на пуговицах. Как правило, такие кофты изготавливаются из мягкого, но плотного трикотажа, который хорошо согревает и приятно прилегает к телу. Разнообразие расцветок позволяет подбирать кофты под любую классическую или неформальную одежду.
  3. Брюки. Чтобы чувствовать тепло в особенно прохладную погоду, постарайтесь обзавестись парой теплых брюк. Если увидите джинсы с начесом или утеплителем, обязательно добавьте их в личную коллекцию. Они пригодятся зимой, прохладной осенью или весной. Если вы предпочитаете брюки, выбирайте прямые классические модели. Желательно, чтобы они были изготовлены из натуральной шерсти.
  4. Платье. Зима – не повод отказываться от красивых платьев. Тем более что в нашей коллекции можно найти интересные модели из плотного теплого трикотажа. Они подчеркиваю красоту фигуры, хорошо согревают, дарят свободу движений. Вы можете выбрать платье с круглым или V-образным вырезом, воротником стойкой или высокой горловиной. В зависимости от выбранного цвета, такую вещь можно надеть на работу, учебу, в ресторан или на дружескую вечеринку. При необходимости образ можно дополнить жакетом или теплым кардиганом.
    photo5296293927441247628 (1).jpg
  5. Термобелье. Самый важным элементом зимнего образа, который скрыт от окружающих, является термобелье. Даже известные дизайнеры стали добавлять в свои коллекции термо-лосины, термо-кофты и целые комплекты. Их можно надевать под платья, кофты, юбки, чувствуя при этом максимальный комфорт и тепло. Некоторые модели наделены обтягивающими свойствами, поэтому корректируют силуэт и делают фигуру более точенной.

Отдельного внимания заслуживает обувь на зиму. На этот сезон лучше отказаться от каблуков. Отдайте предпочтение моделям на плоской подошве или небольшой платформе. Они будут отлично сочетаться с вещами, которые мы описали выше. Идеальный выбор – утепленные ботинки челси, тимберленды или классические черные ботинки на шнуровке. В такой обуви вы сможете спокойно передвигаться как по сугробам, так и по скользким тротуарам. Если есть возможность, выбирайте изделия на гелиевой или рифленой подошве. 

Это лишь базовый список вещей, которые должны присутствовать в женском гардеробе на зиму. Его можно менять, дополнять, сокращать, добавляя в него одежду, которая лучше вписывается в повседневную жизнь, собственные предпочтения или бюджет. Отталкиваясь от них, можно составить капсульную коллекцию, которая позволит даже в суровые морозы чувствовать себя стильной и красивой.