1. Интернет-магазин женской одежды Solmar
  2. Блог
  3. SOLMAR - твой друг в мире цветов PANTONE.

SOLMAR - твой друг в мире цветов PANTONE.

Институт цвета Pantone ежегодно выбирает главный оттенок года, который в течение 12 месяцев будет представлять собой воплощение ключевыми проблем, ценностей и взглядов человечества.

В 2021 году победителями стали: Illuminating - Яркий желтый, теплый как солнце и Ultimate Gray - насыщенные серый, твердый как камень. Этот дуэт сочетаясь воплощает силу и позитив, он призван намекнуть человечеству о важности сплоченности, взаимопомощи и веры в лучшее.

Насыщенные серый можно найти в гардеробе каждой из нас. Он идеально выглядит в монохромных образах, но и успешно выполнит роль базы, при создании ярких луков.

Начать эксперимент с сочным желтым можно используя его в деталях, это могут быть: лак для ногтей, футболка, платок, сумка. Для более романтических и теплых образов выбирайте пастельный оттенок желтого, он будет гармонично смотреться с другими пастельными цветами, а именно розовый, фиолетовый, лазурный или мятный.
photo_2021-06-26_14-30-31.jpg
А теперь, давайте познакомимся с самыми модными оттенками этого сезона, и научимся создавать креативные луки, сочетая их между собой.

Малиновый сорбет (Raspberry Sorbet)

Соблазнительный малиновый цвет дарит предвкушение радости и праздника. Идеальный выбор для тех, кто хочет произвести незабываемое первое впечатление. 
В этом сезоне, мы обязательно увидим в гардеробе модниц стильный розовый пиджак или же платье-комбинацию. Ведь в одежде этого оттенка, каждая чувствует себя беззаботной девочкой в предвкушении романтических приключений.

Оттенок Малиновый сорбет хорошо сочетается с бледно-розовым, желтым, лазурным, оранжевым и цветом Зеленый Дуб.
photo_2021-06-26_14-30-37.jpg Лазурный (Cerulean)

Лазурный цвет ассоциируется с чистым небом, легкостью и невесомостью. Он как дуновение ветра, как глоток воды в пустыне. Этот оттенок голубого, самодостаточный и гармоничный в монохромных образах одновременно дружественный для пастельного розового, малинового, желтого, зеленого, фиолетового цветов. Лазурный оттенок хорошо выглядит в футболках, платьях-комбинациях, классических костюмах.
photo_2021-06-26_14-30-39.jpg Зеленый Дуб (Green Ash)

Мятно-зеленый оттенок дарит ощущение покоя и прохлады. Он напоминает нам о важности связи с природой, экологичность в личных отношениях и взаимоотношениях с окружающей средой. Цвет Зеленый дуб хорошо зарекомендовал себя в сочетании с оранжевым, однако он прекрасно сочетается с голубым, малиновым, бирюзовым оттенком.
photo_2021-06-26_14-30-42.jpg Мята (Mint)

Мятный оттенок считается цветом молодости, он ассоциируется у нас с мятным чаем, который успокаивает, восстанавливает силы и бодрит. Одежду этого оттенка можно использовать при создании луков для офиса, или коктейль-вечеринок. Хорошо смотрится сочетание платья мятного цвета и розового пиджака, или мятного оттенка джинсов, голубой футболки белого обуви. Мята - спокойный пастельный оттенок, который хорошо
сочетается не только с пастельными, но и с яркими и сочными цветами. photo_2021-06-26_14-30-35.jpg Фантазировать, креативить, смело экспериментировать, самовыражаться - в этом сезоне мы имеем полную свободу действий. Кажется, больше не осталось табу. Поэтому, давайте выбирать те оттенки, которые нам нравятся, и создавать с ними свои лучшие луки.