1. Інтернет-магазин жіночого одягу Solmar
  2. Блог
  3. Кольори сезону осінь-зима 2021-2022 за версією PANTONE

Кольори сезону осінь-зима 2021-2022 за версією PANTONE

Неймовірна кольорова палітра – це одна з причин закохуватися у бренд SOLMAR знову і знову. Ми ретельно обираємо найактуальніші відтінки для кожної колекції, керуючись не лише власними смаками і запитами клієнтів, а й рекомендаціями Pantone Color Institute. Це безпрограшне комбо дозволяє створювати речі, що стають ідеальною базою для будь-якого гардеробу.

Традиційно гама холодної пори року більш приглушена та темна, ніж влітку. Однак трендова палітра за версією Pantone відрізняється більшою життєрадісністю та чистотою. Гармонія протилежностей – ключ до її розуміння. Спадок та сучасність, природна основа та урбаністичний стиль, практичність та креативність втілилися у головних відтінках сезону осінь-зима 2021-2022.1 (4).jpg

Fuchsia Fedora

Насичена фуксія – варіація на тему ефектного «малинового сорбету» з літніх трендів. Цей колір відрізняється меншою чистотою і холодним підтоном, однак так само гарно комбінується з чорним, темно-сірим, білим, синім, зеленим і пастельними відтінками рожевого.

2 (5).jpg

Leprechaun

Зелений – ще один хіт, що не здає позицій. Назва кольору відсилає до ірландських легенд про лепреконів, казкових істот у зеленому одязі. Необов’язково обирати total look у цьому відтінку, але в якості акценту Leprechaun працює на всі сто. Він традиційно поєднується з ахроматичними кольорами (чорним, білим, графітовим), але найбільш трендовою буде комбінація з темно-коричневим Root Beer або молочним Coconut Cream.

3 (4).jpg

Root Beer

Теплый темно-коричневый оттенок. Он символизирует связь с природой и силу, а в осенне-зимней палитре также отвечает за уют и комфорт. Этот цвет – трендовая пара для Mykonos Blue, Leprechaun и Fuchsia Fedora, более классические образы позволяют создать сочетания со светлыми тонами шоколадно-бежевой гаммы.

4 (3).jpg

Adobe

Терракотовый цвет – наиболее теплый и уютный из всей палитры сезона осень-зима 2021-2022. В нем чувствуется вкус молочного шоколада, карамели и корицы, запах палой листвы и потрескивание огня в камине. Также этот оттенок достаточно нейтральный и в универсальности не уступает привычной черной и бежевой базе.

5 (4).jpg

Coconut Cream

Кокосовый крем - сложный молочный оттенок с бежево-серым подтоном. Он идеально сбалансирован между теплым и холодным, поэтому сочетается со всеми возможными цветами. Наиболее трендовые образы этого сезона создаются с темно-коричневым Root Beer и насыщенным зеленым Leprechaun.

6 (2).jpg

Soybean

Соя или светло-бежевый - еще один базовый цвет. Нежный, спокойный, элегантный, этот оттенок идеально комбинируется практически  со всеми палитрами. Для достижения вау-эффекта выбирай total look.

7.jpg

Olive Branch

Оливковая ветвь - так дословно переводится название этого цвета  и оно на 100% отражает его сущность. Спокойствие, гармония, натуральность воплотились в этом светлом зелено-сером цвете, который отлично сочетается с другими тонами травы и земли.

8.jpg

Pale Rosette

Нежный оттенок розового, который добавляет в образ женственность и легкость.

9.jpg

Spring Lake

Весеннее озеро – не самая очевидная ассоциация для цвета из трендовой палитры холодного сезона, однако этот голубой настолько свежий, чистый и легкий, что просто не могло быть иначе. Рекомендуем использовать его в портретной зоне и выбирать свитера и водолазки в этом оттенке, поскольку он придает коже более сияющий вид.

10.jpg

Как и любые другие существующие тренды, модная цветовая палитра – не жесткое руководство, а список рекомендаций. Каждый из актуальных оттенков необязательно воссоздавать тон в тон, он может быть немного светлее, темнее или холоднее, чтобы подходить именно к твоему цветотипу и любимым предметам гардероба.